Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПОЖАРНОГО

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПОЖАРНОГО

101, 102,103. Мы знаем эти цифры наизусть с детства. Когда попадаем в какую-то сложную ситуацию, знаем что они помогут, спасут. Так, сегодня мы расскажем вам о «101» — службе пожарных.
Профессия пожарного — это профессия настоящих бесстрашных людей. Поэтому набирают физически сильных, смелых парней, которые могут устоять перед всеми трудностями. Ведь они попадают в любое время суток, в жару и морозы, как в огонь, так и в воду. Они сражается лицом к лицу с бессловесным врагом. Главная цель — спасение. А все эти качества есть у шымкентских пожарных. Доказательство тому — множество спасенных жизней.
И хотя никаких чрезвычайных происшествий не происходит, графики работы пожарных плотные. Рабочее время начинается с построения личного состава. Затем караулы принимают дежурство, в том числе проверяется состояние техники и готовность соответствующего оборудования к работе. Далее сдают нормативы по пожарно-спасательной подготовке, проверяют боевую готовность.
Слушают лекции ведущих офицеров, прошедших специальную подготовку, пишут конспекты на специальные темы.
После обеда совмещают теоретические знания с практикой. В соответствии с требованиями отрабатывается построение, ходьба и даже приветствие.
В результате таких непрерывных тренировок пожарные будут в состоянии чрезвычайной готовности.
Так, для того, чтобы ликвидировать охвативший пожар, наши пожарные всегда находятся в готовности. Важным инструментом в этой области является пожарная техника.
Проверить готовность этой техники, которая доставит на место как пожарных, так и воду, необходимую для тушения пожара, очень важно. Требует внимательности. Также необходимо держать под постоянным контролем рабочее состояние пожарного оборудования. Большое внимание уделяется и чистоте территории пожарной части.
Каждая минута представителей этой профессии, которые не боятся огня, спланирована. Все подчиняются железной дисциплине. Большое внимание уделяется психологической подготовке пожарных, находящихся в состоянии внезапной чрезвычайной ситуации. То есть после ужина им разрешено немного отдохнуть. Однако в случае возникновения чрезвычайной ситуации, несмотря на ежедневный плановый календарь, пожарные спешат в первую очередь ликвидировать ее, спасти человеческие жизни. Ведь самая главная задача — спасение.

Пікір жазу