Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қазақстан жаңалықтары » ВЫСАЖЕНО 2000 ШТУК САЖЕНЦЕВ ДЕРЕВЬЕВ

ВЫСАЖЕНО 2000 ШТУК САЖЕНЦЕВ ДЕРЕВЬЕВ

ВЫСАЖЕНО 2000 ШТУК САЖЕНЦЕВ ДЕРЕВЬЕВ

Со стороны коммунального государственного учреждения «Жасыл белдеу» проводится соответствующая работа по воспроизводству государственного лесного фонда. На сегодняшний день акиматом Туркестанской области разрабатывается постановление о снятии 752 га с баланса коммунального государственного учреждения «Бадамское ГУ по охране лесов и животного мира» и передаче его на баланс города Шымкент.

По информации руководителя Шымкентского городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования, на земельном участке площадью 976 га коммунального государственного учреждения «Жасыл белдеу» с начала года проведена определенная работа. Для проведения подкормки высаженных саженцев подготовлено 10 га земли, на 2 га высажены саженцы разных видов деревьев, подготовлены черенки 2000 штук джида.

На 4 га высажено 2000 штук саженцев деревьев, проведены работы по ограждению 20 га яблоневых садов (установка колонн, рытье ям, перетяжка сеток). Кроме того, на участке площадью 8,2 га выполнены работы по ограждению, рытью ям, установке столбов, перетяжке сеток. Для посадки в питомнике подготовлено черенки 10 000 штук тополей, 3000 штук джида, 1000 штук ивы, 2500 штук легустры и 500 штук платана.

Пікір жазу