Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қазақстан жаңалықтары » В ШЫМКЕНТЕ ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ

В ШЫМКЕНТЕ ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ

Главный имам города Шымкент Бакдаулет Абдрахманов в первый день месяца Рамадан сделал прививку против коронавируса. Группа священнослужителей, поддержавших благое дело главного имама, также привились от инфекции в городской поликлинике №13. Об этом сообщили в городском управлении здравоохранения.

Говоря, что вакцина не является пищей или витамином, обеспечивающая организм энергией, главный имам города отметил, что вакцинация человека иглой не нарушает пост.

«Уважаемые мусульмане! В первый день священного месяца Рамадан, так как мы беспокоимся за свое здоровье и здоровье народа, с благими намерениями, что ситуация скоро улучшится, собрались группой и вакцинировались. В ближайшее время нам предстоит слаженно бороться за улучшение ситуации и вернуться к обычной жизни. Откроются мечети и мы можем совершать коллективные молитвы. Пусть все ваши праведные дела в Рамадан будут приняты», — сказал главный имам города.

Стоит отметить, в мечетях Шымкента насчитывается около 260 имамов. Все местные священнослужители планируют ввести вакцину против ковид в месяц поста.

Пікір жазу