Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ЗАРАБОТАЛ ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ COVID-19

ЗАРАБОТАЛ ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ COVID-19

Зайдя на http://www.covid19shymkent.kz, горожане смогут ознакомиться с оперативной статистикой по КВИ. На сайте указывается количество больных COVID-19, пневмонией и ОРВИ в городе, сколько выявляется за сутки, а сколько — выздоравливает. Также на портале представлена информация о количестве пациентов, находящихся на лечении в больницах и провизорных центрах, и уровень заполненности обычных и реанимационных койко-мест.

Как сообщил «Панораме Шымкента» основатель U:projects (компания, которая разработала сайт) Тохтар Алимбеков, работа над сайтом еще ведётся, и через неделю новый портал будет показывать состояние по всем параметрам, касающимся инфекционных заболеваний.

«Контент будет пополняться каждый день. Главное, что мы полностью наладили передачу статистических данных от каждой больницы. Наши IT-специалисты разработали ссылки, по которым дежурные врачи с помощью сотового телефона передают данные о наличии пациентов, свободных койко-местах и аппаратах ИВЛ в своих больницах в общую информационную систему. Эти данные напрямую попадают к акиму и руководителю управления здравоохранения. Скоро информация о наличии свободных мест и аппаратов ИВЛ в медицинских учреждениях будет доступной для всех горожан», — рассказал Т. Алимбеков.

Сайт содержит полезные советы, видео-брифинги с участием медиков. Здесь также можно найти адреса и телефоны медицинских учреждений и провизорных центров Шымкента.

 

Пікір жазу