Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В ЭТОМ ГОДУ В ШЫМКЕНТЕ БУДУТ СДАНЫ ВОСЕМЬ НОВЫХ ШКОЛ

В ЭТОМ ГОДУ В ШЫМКЕНТЕ БУДУТ СДАНЫ ВОСЕМЬ НОВЫХ ШКОЛ

Аким города ознакомился с подготовительными работами на 2020-2021 учебные годы. С этой целью Мурат Айтенов посетил школу-лицей №24 имени C. Ерубаева, где провел брифинг для представителей СМИ.

Сегодня в Шымкенте — 742 образовательных учреждений с охватом 320 тысяч учащихся. По словам главы города, в этом году ведется строительство 13 школ — шести новых и семи пристроек — и двух школ искусств. До конца года в эксплуатацию будут сданы восемь школ, из них четыре новые и столько же пристроек на 5100 мест. В результате количество аварийных школ сократится до одной, а количество трехсменных школ — с 19 до 14.

«В этом году в первый класс пойдут свыше 24 тысяч детей, — сказал аким. — Во всех учебных заведениях полностью завершены ремонтные работы систем отопления и опрессовки. В 25-ти учреждениях, отапливаемых отдельными котлами, транспортируется 4793 тонны твердого и 190 тонн жидкого топлива. Сейчас в 15 учреждениях проводится капитальный ремонт, в 17-ти устанавливают спортивные площадки, в 36 школах – утепленные туалеты. Ведется работа по государственным закупкам на установку камер видеонаблюдения последнего образца и турникетов в 30 школах».

В новом учебном году, для полного обеспечения учеников 11-классов дополнительными учебниками, составлены договоры с издательствами. Из издательств уже доставлено 60% учебников. Работу по приобретению учебников планируется завершить к 25 августа.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу