Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ПРОВЕРЬТЕ ВОДОМЕР

ПРОВЕРЬТЕ ВОДОМЕР

У многих абонентов, наступил срок проведения поверки приборов учета воды, у некоторых водомер требует замены. В ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг» напоминают: по техническому паспорту срок эксплуатация водомерного счетчика составляет 10 лет, его поверка должна производиться после пяти лет использования.

«До наступления срока поверки прибора учета контролер-инспектор оставляет абоненту уведомление о том, что в течение месяца необходимо поверить счетчик в специализированном предприятии, — комментирует главный инспектор службы по работе с населением ТОО «ВРМ» Салтанат БУЛЕГЕНОВА. — Если абонент в месячный срок не выполнил требования, ему доставляется повторное уведомление, также сроком на один месяц.
Если же в течение двух месяцев абонент не произвел поверку индивидуального прибора учета воды, то предприятие водоснабжения принимает меры».

Согласно нормам и правилам водопользования, прибор учета воды, не прошедший своевременную поверку, считается технически неисправным и его показания не могут быть объективными. Поэтому последующие начисления производятся, исходя из сечения трубы и пропускной способности водопровода. В среднем месячная выплата в таких случаях составляет 81 000 тенге (919 кубометров).

В водоканале просят горожан своевременно проходить процедуру поверки или замены прибора учета воды.

 

© DIDARBEK.kz

 

 

Пікір жазу