Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ВЫДЕЛЕНО 11 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ УСТАНОВКИ АНТЕННО-МАЧТОВЫХ СООРУЖЕНИЙ

ВЫДЕЛЕНО 11 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ УСТАНОВКИ АНТЕННО-МАЧТОВЫХ СООРУЖЕНИЙ

Об этом сообщил заместитель акима Айбек Саттыбаев на совещании по цифровизации с участием акима города Мурата Айтенова.

По поручению акима управлением земельных отношений выделено 11 земельных участков для установки антенно-мачтовых сооружений и вынесено постановление об их легализации.

По словам А. Саттыбаева, антенно-мачтовые сооружения будет устанавливать инвестор за счет собственных средств. Мобильные операторы связи планируют устанавливать свои базовые станции на данные антенно-мачтовые сооружения.

«Предлагаем осуществить установку базовых станций мобильных операторов на столбах освещения, принадлежащих управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, путем их замены на более устойчивые столбы, которые установит инвестор. В частности, столбы с грузоподъемностью 1,5-2 тонны. Стоимость одной конструкции составляет порядка 2-2, 7 миллиона тенге. Для реализации проекта составлена дорожная карта», — сообщил заместитель акима.

Также в рамках улучшения качества мобильного интернета и связи представителями Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности в Шымкенте проведена работа по выявлению проблемных участков покрытия сотовой связи, так называемых мертвых зон. Вместе с этим, в рабочем порядке направлена дорожная карта с указанием 43 адресов для установки оборудования.

Эти участки определены по результатам драйв-тестов по улицам города, без учета статистики операторов сотовой связи и особенностей застройки.

В целях проведения исследования и выявления необходимости установки базовых станций создана специальная группа. В работу группы вовлечены представители управлений цифровизации, земельных отношений, мобильных операторов связи для определения мест локации и снятие ведомости координат с каждого из 43 земельного участка.

По информации ответственных специалистов, большинство проблем возникают при пользовании услугами внутри помещений, при отсутствии базовых станций в непосредственной близости от жилых комплексов и непрохождении сигналов сотовой связи вглубь жилых массивов.
Сейчас пециалистами проводится соответствующая работа в данном направлении.

© DIDARBEK.kz

 

 

Пікір жазу