Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » МОЛОДЕЖЬ – ДВИЖУЩАЯ СИЛА ОБЩЕСТВА

МОЛОДЕЖЬ – ДВИЖУЩАЯ СИЛА ОБЩЕСТВА

Сегодня международный день молодежи. Важность даного мероприятия растет с каждым годом. Молодежь движущая сила общества. Только верующий в себя и в свои знания молодой человек может найти свое место в жизни.
Это возраст, когда нужно выбрать профессию и сделать решительный шаг в будущее. Навстречу к мечте. А ошибки – это опыт. В данном периоде жизни человек полон энергии и готов к достижениям своих целей.

Шымкент — город молодежи. В связи с этим нужно увеличить количество мест, где молодое поколение сможет обмениваться опытами, развивать свои навыки, путешествовать. Это один из приоритетов молодежной политики. Об этом рассказал аким города на недавней встрече с руководителями молодежных и волонтерских организаций.

Согласно официальным данным статистики, общее число молодежи в городе 239 443 человек. Это 22,8% от общей численности населения.
В Шымкенте есть 48 высших и средних учебных заведений. Среди них 11 ВУЗов (3 государственные, 8 частных) и 37 средне-специальных учебных заведений (14 государственные, 23 частные). В общей сложности в образовательных учреждениях обучаются 143 487 студентов. Среди них в дневной форме 93 403, в заочной 19 478, в вечерней форме 30 606 студентов. Помимо этого, в городе Шымкент имеется 133 школ, там учатся 369 136 учеников.

Будущее страны в руках молодежи. Сегодня, в честь праздника, в городе запланировано несколько мероприятий. Одна из них это специальная поздравительная видео акция с участием молодежи города.

 

Пікір жазу