Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ШЫМКЕНТ: КОМПАНИЯ «КАТКО» ПОДАРИЛА АППАРАТЫ ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ

ШЫМКЕНТ: КОМПАНИЯ «КАТКО» ПОДАРИЛА АППАРАТЫ ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ

В Шымкентскую городскую инфекционную больницу казахстанско-французская совместная компания «КАТКО» вручила 3 аппарата искусственной вентиляции легких.

Стоимость одного аппарата, предоставленного от компании, составляет 15 млн. 250 тысяч тенге. Специалисты утверждают, что данные медицинские аппараты в лечении больных пневмонией коронавирусом являются одними из важнейших инструментов в борьбе с эпидемией.
По словам генерального директора корпоративного фонда «КАТКО-Демеу» Тагабека Жанксиева, аппараты ИВЛ были закуплены по специальному заказу из Южной Кореи.

«Мы организовали это благотворительное мероприятие в поддержку проекта «Birgemiz». В такой непростой период времени как сейчас, когда весь мир охвачен борьбой с коронавирусом, мы должны быть сплоченными и приложить максимум усилий для того, чтобы преодолеть это испытание», — сказал предприниматель.

Главный врач больницы Ережепов Бактыгали от имени коллектива выразил благодарность предпринимателю, поставивший оборудования в медицинское учреждение.
В городской инфекционной больнице лечатся пациенты с диагнозами пневмония и коронавирусная инфекция. На сегодняшний день в связи с улучшением эпидемиологической ситуации здесь свободны 80% коек.

 

Пікір жазу