Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АКТИВА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АКТИВА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА

В Шымкенте состоялось заседание актива, посвященное обсуждению задач, обозначенных в Послании Президента «Казахстан в новой реальности: время действий». В нем приняли участие акимы районов, руководители управлений, депутаты , ветераны, представители интеллигенции, общественных организаций и СМИ.

Аким города Мурат Айтенов подчеркнул, что для реализации пяти направлений и задач, поставленных в Послании, в городе будут реализованы конкретные меры.

«Во-первых, предстоят большие изменения в государственном управлении. В связи с этим поручаю организовать сокращение государственных служащих с учетом того, что Шымкент является городом с низкой численностью государственных служащих, а также повысить их производительность труда. Во-вторых, Президент отметил, что в ближайшие пять лет необходимо увеличить объемы производства в обрабатывающей промышленности как минимум в 1,5 раза. Поэтому строительство подстанции «Бозарык» нужно завершить до конца года. Потому дефицит энергоресурсов влияет для развитие бизнеса, — резюмировал аким.

В ходе прений депутат маслихата Султанова Торайым высказалась по одному из главных приоритетов Послания – поддержке предпринимательства и сферы здравоохранения.

Почетный журналист РК, ветеран труда Байдулла Конысбек поделился мнением по эффективному государственному управлению, открытому и справедливому ведению работы исполнительных органов.

Глава города призвал участников заседания к качественной и эффективной реализации поручений Президента.

 

© DIDARBEK.kz

Пікір жазу