Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В АБАЙСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ БРИФИНГ О СОБЛЮДЕНИИ САНИТАРНЫХ НОРМ

В АБАЙСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ БРИФИНГ О СОБЛЮДЕНИИ САНИТАРНЫХ НОРМ

В Абайском районе Шымкента, за несоблюдение карантинных требований, к административной ответственности привлечены администрации четырех крупных рынок. Всего на территории района расположены 13 рынков. На сегодняшний день предприниматели, которые халатно отнеслись к мерам безопасности, оштрафованы на 11 миллионов тенге.

Об этом на брифинге по соблюдению санитарных норм, прошедшем на рынке «Самал», сообщил аким Абайского района Букарбай Парманов.

— На территории района специалисты администрации, члены правоохранительных органов, администрация рынка проводят ежедневную разъяснительную работу с населением. На всех рынках организовано ежедневное дежурство. Администрация рынка дважды в день проводит дезинфекционные работы. У входа соблюдаются все санитарные требования. Магазины, банки и предприятия в городе должны работать в соответствии с требованиями карантина. Однако мы хотим, чтобы и жители обратили внимание на этот вопрос. При посещении общественных мест просим соблюдать меры предосторожности и обязательно носить маску. Каждый сам несет ответственность за свое здоровье, — сказал аким района.
В районе регулярно ведутся разъяснительные работы. Теперь, предприниматели и жители города должны понять важность их ответственности.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу