Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » Мурат АЙТЕНОВ: «ВАЖНО НЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОЕКТОВ, А РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ»

Мурат АЙТЕНОВ: «ВАЖНО НЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОЕКТОВ, А РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ»

Управлениям, не выполняющим плановых показателей, будут помогать. Делать это будут с помощью кросс-платформы «Easy Project». Об этом говорили на заседании управляющего совета Проектного офиса под председательством акима Шымкента. Его участники рассмотрели вопросы повышения персональной ответственности руководителей за реализацию проектов.

По поручению акимата экспертами разработан специальный инструмент для автоматизации мониторинга ключевых показателей (KPI), который позволяет сопоставлять плановые и фактические показатели в онлайн-формате и оценивать степень вклада каждого проекта в их достижение.

Заместители акима будут еженедельно отслеживать KPI-монитор и проводить работу с управлениями, у которых есть риски не выполнить плановые показатели или сорвать проекты. Таким будут помогать специалисты Проектного офиса.

«Президент отметил, что результат должен быть более важным, чем сам процесс. Нам важно не количество проектов, а результат работы», — подчеркнул глава города.

Теперь, на каждое заседание управляющего совета, акиму будут предоставлять список трех лучших и трех худших управлений с точки зрения выполнения плановых показателей. В отношении руководителей управлений-аутсайдеров будут приниматься меры.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу