Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В ДЕНДРОПАРКЕ РАЗВИВАЮТ ИНФРАСТРУКТУРУ

В ДЕНДРОПАРКЕ РАЗВИВАЮТ ИНФРАСТРУКТУРУ

Руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Шымкента Ахмет ТАТЫБАЕВ рассказал, что со временем в дендропарке имени А. Аскарова заработают коммерческие объекты по продаже воды, напитков и мороженого.

«Конечно, коммерческая деятельность предусмотрена, сейчас готовим соответствующие документы, — объясняет он. — Весь вопрос в том, что существует прошлое постановление, которое было принято в то время, когда дендропарк считался областным. Сейчас это постановление находится в ведении Туркестанской области. Чтобы принять новый документ, надо отменить старый. То есть ведется необходимая юридическая работа. Когда все эти моменты утрясем, в дендропарке появятся кафе и торговые точки, тарифы для которых уже определены».

Будет установлен велобайк для тех горожан, у которых нет собственных велосипедов.

«Продолжительность велодорожка составит 6,5 километра, — поясняет руководитель управления. — Она будет проходить по периметру дендропарка. Ее ширина — три метра, иными словами, это три полосы для движения. На строительство велодорожки было выделено 500 миллионов тенге, строительные работы будут закончены до конца года. Препятствий для входа со своими велосипедами не будет».

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу