Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА ПО СОБЛЮДЕНИЮ КАРАНТИННЫХ ТРЕБОВАНИЙ

РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА ПО СОБЛЮДЕНИЮ КАРАНТИННЫХ ТРЕБОВАНИЙ

Департаментом полиции города Шымкент совместно с представителями 4 районных акиматов и территориальных управлений контроля качества и безопасности товаров и услуг регулярно проводятся мониторинг по соблюдению карантинных требований на действующих объектах города.

С введением карантинного режима в стране, в Шымкенте имело место 513 правонарушений. Из них 351 случай выявлен представителями мобильных групп.

При проведении проверок установлены объекты, работающие, несмотря на введение жестких карантинных мер и нарушив требования постановления. В частности: рестораны, кафе, клубы, компьютерные игротеки и букмекерские офисы – 91 правонарушений;
— парикмахерские, массажные салоны, бани, сауны, салоны красоты – 20;
— торговые дома, рынки, магазины – 142;
— другие общественные места (парки, аллеи) – 98 фактов правонарушения.

Кроме того, установлено 162 правонарушения при охране сотрудником полиции общественного порядка, 52 лиц ходили в местах массового скопления людей без маски.
Стоит отметить, по городу за несоблюдение карантинных требований составлено 407 протоколов и наложено штрафов на общую сумму 27 миллионов 2160 тысяч тенге.

В связи с карантинным режимом усилен контроль за эффективной организацией деятельности полицейских. Принятые меры предусматривают, прежде всего, недопущение распространения эпидемии. Призываем жителей города строго соблюдать карантинные требования.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу