Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » ПРЕЗИДЕНТ ГОВОРИЛ О ВАЖНЫХ ТЕМАХ

ПРЕЗИДЕНТ ГОВОРИЛ О ВАЖНЫХ ТЕМАХ

«Озвученное на совместном заседании палат Парламента Послание Главы государства имеет большое стратегическое значение, так как определяет основные пути и направления развития страны в условиях пандемии.
Президент говорил о важных темах — социальных, экономических, политических. Задан курс вектора работы как госаппарата, так и квазигосударственного сектора на ближайшие годы.

Касым-Жомарт Токаев справедливо отметил, что необходимо провести кардинальные меры по деятельности исполнительной власти. Большого внимания требует меры, предложенные для реализации концепции «слышащего государства», по совершенствованию правовой защиты населения. Здесь и оптимизация госаппарата, и повышение профессионализма сотрудников, и улучшение качества предоставления государственных услуг, и усиление антикоррупционных мер.

Вопрос земли волновал всех казахстанцев. Президент поставил жирную точку в этом вопросе и еще раз подчеркнул, что земля не будет продаваться иностранцам. Вместе с тем, Касым-Жомарт Кемелович поручил Правительству разработать новую программу развития агропромышленного комплекса
Особенно следует отметить меры для повышения уровня благополучия каждого казахстанца. Они направлены на поддержку социально-защищаемых слоев бизнеса, МСБ.

Президент подчеркнул, что основные задачи — это самообеспечение социально значимыми продовольственными товарами, стабильное повышение доходов миллионов сельских жителей, повышение производительности труда в 2,5 раза, увеличение экспорта продукции АПК в два раза.


Важно, что в речи Президента прозвучала информация о стимулирующих мерах. Это прежде всего 150 миллиардов тенге, которые выделят для медиков. Глава государства поручил разработать комплексный план действий, направленный на повышение квалификации и недопущения дефицита медицинских работников. Это позволит улучшить качество и доступность медицинских услуг.

Сейчас в Казахстане проходит праймериз, наша партия готовит проект предвыборной программы. Мы намерены включить в программу озвученные в Послании идеи и цели.
Мы, партийцы Шымкента, полностью поддерживаем меры, заложенные в обращении Президента, и приложим максимум усилий для их реализации».

Бахадыр Нарымбетов, первый заместитель председателя ШГФ партии Nur Otan

 

 

Пікір жазу