Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ: ОТРЕМОНТИРОВАНО 203 КИЛОМЕТРА ДОРОГ

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ: ОТРЕМОНТИРОВАНО 203 КИЛОМЕТРА ДОРОГ

Ремонт дорог активно ведется в Шымкенте. С начала года отремонтировано 160 улиц, всего 203 км дорог. Теперь до конца года планируется отремонтировать 213 км 99 улиц. В целом в сентябре-октябре планируется завершить еще часть ремонтных работ.

Кроме того, в городе проводятся реконструкция мостов, а также работы по установке остановок и светофоров.
В минувшие выходные, заместитель акима города Максут Исахов ознакомился с ходом строительства дорог и дал ряд поручений ответственным ведомствам. Он отметил, что особое внимание должно быть уделено на качество дорог.

— В городе полным ходом идет строительство дорог. Город сейчас стал намного лучше, чем был раньше, и дороги улучшились. Однако необходимо обратить внимание на их качество и устойчивость. Также надо учитывать предложения и удобства населения. Каждый день в социальных сетях я вижу жалобы на проблемы с дорогами. Таких препятствий возникнуть не должно. Работы должны быть проделаны максимально безопасно и качественно. Также рассмотрите способы решения проблемы автомобильных дорог в отдаленных районах. Наши улицы должны соответствовать мегаполису, — сказал заместитель акима города.

Помимо этого, в городе проводится реконструкция остановок. На сегодняшний день на 133 основных дорогах установлено 260 новых остановок.
Также, с сентября в городе повторно запущены вело станции Shymkent bike. В настоящее время в проекте обеспечены 40 велосипедных станций.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу