Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » УЧИТЕЛЯ ШЫМКЕНТА ПОБЛАГОДАРИЛИ ИНИЦИАТОРОВ ПОРТАЛА

УЧИТЕЛЯ ШЫМКЕНТА ПОБЛАГОДАРИЛИ ИНИЦИАТОРОВ ПОРТАЛА

УСТРОИВШИЕСЯ НА РАБОТУ УЧИТЕЛЯ ШЫМКЕНТА, ПОБЛАГОДАРИЛИ ИНИЦИАТОРОВ ЗА ВВЕДЕНИЕ ПОРТАЛА www.hr-process.kz ДЛЯ ПРОЗРАЧНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА В ШКОЛЫ.

​Учитель математики МАДИ РАЙЫМБЕК поделился своим мнением:
«30 августа я подал документы на участие в конкурсе, в 25-ю школу. Сегодня прошёл собеседование. Могу утверждать, что всё проходило открыто, справедливо и честно. Я очень рад, что теперь я могу работать по специальности. Выражаю благодарность всем разработчикам и инициаторам за запуск такого портала» — сказал учитель.

​Вместе с тем кандидаты, проходившие конкурс, отметили один #недостаток в прохождении собеседования.

БЕРКАЛОВА ВАЛЕНТИНА, учитель ангийского языка: «Подала заявку на участие в конкурсе на должность учителя иностранного языка в 4-й школе. Отмечу, что всё проходило прозрачно, открыто и везде установлены камеры. Единственное, что нужно проработать — это вопрос назначения точного времени собеседования. На телефон приходит смс-уведомление, с указанием даты и времени прохождения собеседования. К примеру, нам приходит сообщение о том, что собеседование пройдет в 9:30 утра, но на самом деле оно проходит в 17:00. Всё это время люди находятся в разных местах. Кто-то на улице, кто-то в городе. Каждый из нас боится куда-либо отлучиться, потому что могут внезапно пригласить», — задаётся вопросом учитель.

Данный вопрос взял на личный контроль первый заместитель акима города Шымкент Шынгыс Мукан. Он #поручил руководителю управления образования города Жанат Тажиевой провести работу по недопущению в дальнейшем подобных ситуаций.

​Напомним, по поручению акима города М. Айтенова недавно была запущена информационно-аналитическая система « HR – Process» для приема на работу преподавателей и сотрудников образовательных учреждений.
​На данном сайте ежедневно публикуют новые вакантные места. Всего на сайте зарегистрировано 139 организаций образования.

На сегодняшний день создано 442 свободных вакансий. На этом сайте можно подать заявки на педагогические вакансии, так же здесь созданы базы данных кандидатов и вакансий, что повышает эффективность процесса подбора педагогических кадров на основе использования современных информационных технологий.
Подходит ли кандидат или нет, по разным критериям 75% решение выдаёт сам портал, остальное решает комиссия. При формировании комиссии предпочтения отдаются независимым и квалифицированным людям.

Все заседания комиссий проходят открыто. Записи выкладываются на специальный Youtube канал (HR-Process).

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу