Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Қала тынысы » В ШЫМКЕНТЕ ОТКРЫЛИ ИНКЛЮЗИВНЫЕ СЕКЦИИ

В ШЫМКЕНТЕ ОТКРЫЛИ ИНКЛЮЗИВНЫЕ СЕКЦИИ

Сегодня в школе-лицее №80 города Шымкент состоялось официальное открытие адаптивных и инклюзивных спортивных секций для детей с инвалидностью и детей из малообеспеченных семей.

Секции запускаются в рамках социального проекта «Саламатты болашақ», реализуемого Общественным фондом «Мир равных возможностей». Проект работает с 2017 года в городе Нур-Султан. А в этом году расширился и на другие регионы, в том числе Шымкент.

В церемонии открытия проекта приняли участие первый заместитель акима города Шымкент Шынгыс Мукан, директор общественного фонда «Мир равных возможностей» Нургуль Ульжекова, врач-реабилитолог Айнур Нуркожаева, представители городского управления физической культуры и спорта, юные спортсмены и их родители.

Цель проекта — развитие адаптивной физической культуры и спорта в стране, создание сети детских адаптивных спортивных секций для детей с инвалидностью и детей из малообеспеченных семей.

Теперь маленькие шымкентцы с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна, умственная отсталость смогут бесплатно посещать секции по адаптивному футболу, адаптивному плаванию, таэквондо и бочча.

Проект реализуется при поддержке Генерального партнера — Фонда социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust». Большое участие в работе проекта города Шымкент принимают и социальные партнеры — партия «Nur Otan», РЦ «Қасиетті жол-Шымкент» и местные исполнительные органы.

© DIDARBEK.kz

 

Пікір жазу