Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » В ШЫМКЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖАЩИЕ ВЫШЛИ НА СУББОТНИК

В ШЫМКЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖАЩИЕ ВЫШЛИ НА СУББОТНИК

 

Сегодня прошел городской субботник, организованный акиматом города Шымкента. Государственные служащие, которые были в центре внимания на уборке города, очистили улицы города от мусора.
Кроме того, в целях защиты зеленых насаждений от различных вредителей побелено 8160 деревьев. И высажено около шести тысяч саженцев. Спецтранспорт вывозил мусор за город.
В целом мегаполис находится на субботнике. Активно благоустраивают скверы, парки. В сегодняшнем мероприятии приняли участие около 500 человек из всех управлений акимата города. Ими очищено 45,5 км обочин дорог, 37,3 км ирригационных и арычных систем, вывезено около 300 кубометров мусора. Всего в работе задействовано 27 единиц техники.

Стоит отметить, что своевременный вывоз бытовых отходов и уборка дворовых территорий и общественных мест многоэтажных домов в Шымкенте не всегда снимались с повестки дня. Во время субботника организаторы просят всех участников строго соблюдать санитарные меры, носить маски, специальные перчатки и соблюдать дистанцию. Мероприятие проводится с целью процветания Шымкента вместе с жителями.

 

 

Пікір жазу