Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Шымкент » ШЫМКЕНТСКИЙ АКТЕР, ВОПЛОТИВШИЙ НА СЦЕНЕ БОЛЕЕ СТА ОБРАЗОВ

ШЫМКЕНТСКИЙ АКТЕР, ВОПЛОТИВШИЙ НА СЦЕНЕ БОЛЕЕ СТА ОБРАЗОВ

Актерское искусство — это особая способность, которая требует таланта и силы вдохновения, чтобы создать на сцене живой образ. Артист узбекского драматического театра города Шымкент, «Деятель культуры» РК Махмудов Сайдикарим работает в сфере театрального искусства с 2003 года.
В этом же году с участием Елбасы Н.Назарбаева состоялось торжественное открытие здания узбекского драматического театра. Махмудов Сайдикарим, ставший сегодня сценическим воплощением этого театра, стал любимцем публики своими образами.
Он сыграл около ста ролей, таких как Лятифжан в спектакле А.Жамала «Опасыз ақшалар», Й.Лады «Сиқырлы алмалар» в роле командира, в спектакле «Ескерткіш» Д.Исабекова – хозяин, в «Құраж ана және оның балалары» Б.Брехта — духовник, в спектакле Ю.Нила «Талдар көлеңкесінде» — Симеон, С.Анвара «Аспаннан түскен адам» – Ергеш, в комедии С.Ахмата «Келіндер көтерілісі» в роли Аскар и др.
За заслуги в сценическом искусстве в 2006 году награжден нагрудным знаком «ҚР Мәдениет қайраткері», в 2013 году Благодарственным письмом областного управления культуры в честь Международного дня театра, в 2014 году Почетной грамотой председателя Ассамблеи народа Казахстана Н.Назарбаева «за достойный вклад в укрепление единства народа Казахстана, общественного согласия и казахстанского патриотизма», в 2015 году нагрудным знаком «Қоғам жанкүйері» РК, юбилейной медалью «25 лет Независимости РК».
Актер является примером для молодого поколения.

Пікір жазу