Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Төтенше » ШЫМКЕНТ: ПРОВОДЯТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ПО КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

ШЫМКЕНТ: ПРОВОДЯТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ПО КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

На данный момент весь мир, в том числе и Казахстан переживает большую пандемию, связанную с коронавирусной инфекцией. И мы, граждане Казахстана должны сделать все возможное, чтобы предотвратить распространение инфекций и это в наших руках. Что мы можем сделать для этого? Во-первых, самое основное носить средству индивидуальной защиты, то есть маску в общественных местах, особенно в закрытых помещениях и общественном транспорте.

Второе, соблюдать гигиену рук. Держать руки в чистоте и использовать антисептик.
Третье, соблюдать гигиену кашля. После каждого чихания или кашля использовать одноразовую салфетку, которую нужно обязательно выбрасывать после первого использования.

Четвертое, соблюдать социальную дистанцию при выходе на улицу и посещений ТРЦ, магазинов и т.д.
Чем отличается Коронавирус от любой другой инфекций респираторного характера?

Тем, что 87% жителей могут быть бессимптомным носителем данного заболевания. Это значит, они могут находится среди нас, контактировать и делиться вирусом, сам при этом человек может не болеть. Но вирус попадая в благоприятную среду может образовать химическое проявление не у самого пациента, а у того с кем пообщался. Сейчас очень много молчаливых носителей. Этим вирус и опасен. По этой причине, очень важно правильно и вовремя соблюдать профилактики корлнавирусной инфекций.

Алевтина КУЖЕЛЕВА,
врач-инфекционист

Пікір жазу