Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Көкейтесті » ЛОЖЬ, КАК ТРАДИЦИЯ…

ЛОЖЬ, КАК ТРАДИЦИЯ…

Ложь Бекболаевой становится с каждым годом еще более изощреннее, нежели ранее. В опубликованном на аналитическом интернет-портале Ratel.kz ее материале «Традиция на 9 Мая – танец акима ЮКО» ничем неподкрепленное вранье преподносится с завидной настойчивостью, что диву даешься – неужели этот портал целенаправленно использует недостоверную информацию. Вот полюбуйтесь:

«Напомним, что в прошлом году экс-аким ЮКО Бейбут АТАМКУЛОВ (ныне министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК – Д.Б.) опоздал на мероприятие на два часа и заставил ветеранов ждать себя под палящим солнцем».

В прошлом году в материале «Аким ЮКО заставил «Бессмертный полк» ждать на жаре» на том же портале та же Бекболаева пишет: «Около 11 часов на площадке наконец появился аким ЮКО Бейбут Атамкулов».

Согласно утвержденной и объявленной заблаговременно программе проведения торжественных мероприятий, начало шествия «Бессмертного полка» было запланировано на 10:15 утра. На 11:00 должна была начаться официальная часть с участием акима Южно-Казахстанской области. Она и началась в 11:00 с прибытием Бейбута Атамкулова. Где же тут два часа опоздания? Зачем же подводить своего работодателя абсолютно недостоверной информацией?

Люди устали ждать и «разделившись на небольшие группы, люди спасались от солнца в тени деревьев», – сетует Бекболаева. Но, извините, они пришли отдать дань памяти своим дедам и прадедам, или все же отдохнуть в тенечке и вкусить сладкой жизни?
Наши деды, которых мы сегодня вспоминаем, боролись с вероломным врагом, несмотря ни на какие капризы погоды – в зной и стужу – и потеряли в этой борьбе ни часы и минуты, а целых 1418 дней и ночей!

Кстати, спешу напомнить, что в прошлом году Бекболаева сначала обнародовала информацию, не имеющую под собой никаких оснований, а в следующей – ее подправила (причем, на свой лад)!

Следующая ложь в публикации Бекболаевой: «В проведении акции «Бессмертный полк» областные власти в этом году внесли некоторые изменения – у шествия изменилось название на казахском языке: было Мәңгілік даңқ, стало Қаһарман Ұлт».

Нет, дорогие мои, это не областные власти, а республиканские – назвали шествие «Қаһарман ұлт». И если Бекболаева не знала этого факта, могла бы элементарно поинтересоваться у представителей тех же областных властей. А то ненавязчиво складывается впечатление, что она работает исключительно по принципу: «Писать ты можешь не уметь, а врать по-черному обязан!»

Әсет Әссанди

Оқыңыздар! Спешите прочесть:

ДУМЫ О ДАМЕ…

ЛОЖЬ, КАК ТРАДИЦИЯ…

СЫН БОЛДЫ – СЫН ШЫН БОЛДЫ!

ТАЗАЛАУҒА ЖАТА МА, ЖАЗАЛАУҒА ЖАТА МА?

ЖҮРЕКТЕРІҢ ДІР ЕТЕ ҚАЛМАСЫН!

Стиль? Или безвкусица?

«СКАЗКА – ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК…»

Жұмағали «жым» болды!..

«Нархаман» деген кім еді?

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

 

Пікір жазу