Сайт жасап беруге тапсырыс қабылдаймыз! Толық жасап беру құны – 150 мың теңге. Хабарласу үшін: qorlyq@list.ru
Басты бет » Көкейтесті » ДУМЫ О ДАМЕ…

ДУМЫ О ДАМЕ…

Есть прекрасная русская пословица «Сколько волка ни корми, а он все равно в лес смотрит». Лучше и не скажешь!..

Можно родиться в Казахстане, всю сознательную жизнь прожить здесь и… все равно не любить все, что связано с Казахстаном и коренным населением: его традиции, уклад жизни, язык. Любить или не любить – конечно, право каждого! Но не всегда! К тому же в этой любви или ненависти должна быть принципиальная последовательность. А то что получается? Ты идешь и украдкой получаешь гражданство иного государства, но продолжаешь жить в Казахстане, ненавидеть все казахское и получать дивиденды именно от нас! К тому же без зазрения совести изменяешь своему мужу-неказаху именно с казахом, получаешь огромные премиальные от официальных лиц того государства, которое ненавидишь всеми фибрами души и носишь георгиевскую ленточку на празднике Победы. Зачем ты дразнишь коренное население? Тебе мало Украины, Сирии и Грузии? Ты желаешь, чтобы все вспыхнуло в твоем родном доме, который ты уже родным не считаешь?..

Ты делаешь все возможное, чтобы обособиться, отделиться, не приближаться к людям, которые вполне справедливо любят свои корни, уважают государственный язык, чтят Госсимволы. Даже (какая глупость!) городской чат ты разделила надвое и теперь варишься в своем собственном котле, где все «свои» – то бишь недалекие, абсолютно невежественные лица, ненавидящие все казахское. Но ты на этом никак не успокоишься – во всех грехах начинаешь обвинять именно тех, кого предаешь своим поведением сама, кого тайно ненавидела всегда, кого стала откровенно избегать сейчас! Дескать они «обижают» такую «белую и пушистую», как ты. И ты стараешься уничтожать истинных патриотов руками того государства, которое ненавидишь сама. Потому что ты изначально устроена так, а не иначе!..

Тебя подобрали с улицы, приютили, обучили, сделали из тебя человека. И заметь, не в том государстве, гражданство которого ты с не очень хорошим умыслом приняла! А в том, которому по логике вещей ты должна была быть благодарна по гроб жизни! Ан-нет! Твое некачественное и полугнилое нутро, насытившись и изрядно разжирев, стало внезапно вылезать наружу. Твое показное человеческое изчезло так быстро, что мы уже и забыли – а было ли оно!..

Твое настоящее имя сегодня – пятая колонна. И ты думаешь, что никто вокруг не догадывается, чем именно ты живешь и о чем мечтаешь. Спешу огорчить – не выйдет! Нас, истинных патриотов нашей великой и необъятной Родины, возможно, и мало, но мы потомки тех, кто удержал и сберег нашу родную землю для грядущих поколений! И не намерены идти на поводу таких, как ты! Потому что насквозь видим твою жалкую и гнилую душонку. Извини, если что не так!..

Әсет Әссанди

Оқыңыздар! Спешите прочесть:

ДУМЫ О ДАМЕ…

ЛОЖЬ, КАК ТРАДИЦИЯ…

СЫН БОЛДЫ – СЫН ШЫН БОЛДЫ!

ТАЗАЛАУҒА ЖАТА МА, ЖАЗАЛАУҒА ЖАТА МА?

ЖҮРЕКТЕРІҢ ДІР ЕТЕ ҚАЛМАСЫН!

Стиль? Или безвкусица?

«СКАЗКА – ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК…»

Жұмағали «жым» болды!..

«Нархаман» деген кім еді?

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

Пікір жазу